MODULO INTELLINET SFP 10GB FIBRA OPTICA LC 300M

$1,999.12

0 disponibles

SKU: 507462 Categoría: Brand: INTELLINET

Descripción

SE COLOCA EN CUALQUIER SWITCH GIGABIT ETHERNET INTELLNET CON RANURAS PARA MóDULOS SFP+, O CUALQUIER PUERTO SFP+ COMPATIBLE CON MSA O CISCO
TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 10 GBPS
UN PUERTO DúPLEX DE FIBRA LC 10GBASE-SR MULTIMODO
SOPORTE DE DISTANCIA DE FIBRA: HASTA 300 M (984 FT.)
LONGITUD DE ONDA: 850 NM
CUMPLE CON EL ACUERDO SFP MULTI FUENTE (MSA)
COMPATIBLE CON CISCO SFP-10G-SR
FORMATO SFP+ ESTáNDAR
SOPORTA DIAGNóSTICO DE MONITOREO DIGITAL (DDM)
BAJA INTERFERENCIA ELECTROMAGNéTICA (EMI), GRACIAS A SU CHASIS COMPLETAMENTE METáLICO
COMUNICACIóN BIDIRECCIONAL DE HASTA 11.1 GBPS
SOPORTA HOT-PLUGGING
TRES AñOS DE GARANTíA


ESTáNDARES
IEEE 802.3Z (GIGABIT ETHERNET USANDO FIBRA óPTICA)
IEEE 802.3AE (10 GIGABIT ETHERNET POR FIBRA ÓPTICA)

GENERAL
SOPORTE DE MEDIOS: FIBRA 10GBASE-LR MULTI-MODO
CONECTOR: PUERTO DúPLEX LC DE FIBRA
DISTANCIA:
– 300 M (984 FT.)CON CABLE 50/125 µM SOBRE 2000 MHZ-KM
– 33 M (108) CON CABLE 62.5/125 µM SOBRE 200 MHZ-KM
LONGITUD DE ONDA: 850 NM
PRESUPUESTO DE POTENCIA EN FIBRA:
– POTNCIA TX MáXIMA: -1 DB
– POTENCIA TX MíNIMA: -5 DB
– SENSIBILIDAD: -12 DB
– POTENCIA: 7 DB
•DISEñO: SFP+ (PEQUEñO FACTOR DE FORMA CONECTABLE MEJORADO), 11.1 GBPS MAX, 10.3 GBPS TíPICO
INTERFAZ DE DIAGNóSTICO DE MONITOREO SFF-8472 PARA TRANSCEPTORES ÓPTICOS
CERTIFICACIONES: FCC CLASE A, MARK CE, IEC-60825, ROHS

ALIMENTACIóN
ENERGíA REQUERIDA: 3.3 V
CONSUMO DE ENERGíA: 1.0 WATT (MáXIMO)

DISEñO
DIMENSIONES: 57 (L) X 14 (W) X 12 (H) MM (2.24 X 0.55 X 0.5 IN.)
PESO: 20 G
TEMPERATURA DE OPERACIóN: 0° C A 70°C
HUMEDAD DE OPERACIóN: 10% – 85% RH, NO CONDENSADA
TEMPERATURA DE ALMACENAJE: -40 – 85°C

CONTENIDO DEL PAQUETE
MóDULO TRANSCEPTOR DE FIBRA ÓPTICA SFP+ 10 GIGABIT


Garantía: 3 ANIOS

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MODULO INTELLINET SFP 10GB FIBRA OPTICA LC 300M”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *