MODULO INTELLINET SFP GB FIBRA OPTICA LC 550M

$983.58

0 disponibles

SKU: 545006 Categoría: Brand: INTELLINET

Descripción

TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 1000 MBPS
UN PUERTO LC DúPLEX DE FIBRA MULTI-MODO 1000BASE-SX
DISTANCIA SOPORTADA: HASTA 550 M (CON CABLE DE 50/125 µM) ó 220 M (CON CABLE 62.5/125 µM)
LONGITUD DE ONDA: 850 NM
CLASE SFP ESTáNDAR
CUMPLE CON LA ESPECIFICACIóN DE TRANSCEIVER MSA SFP
COMPATIBLE CON CISCO GLC-SX-MM
SOPORTA HOT-PLUG
TRES AñOS DE GARANTíA


ESTáNDAR
IEEE 802.3Z (GIGABIT ETHERNET SOBRE FIBRA óPTICA)

GENERAL
MEDIOS SOPORTADOS:
– FIBRA MULTI-MODO 1000BASE-SX DE 50/125 µM
– FIBRA MULTI-MODO 1000BASE-SX DE 62.5/125 µM
CONECTOR: PUERTO DE FIBRA LC DúPLEX, 1000BASE-SX
DISTANCIAS:
– 550 M (CON FIBRA DE 50/125 µM)
– 220 M (CON FIBRA DE 62.5/125 µM)
LONGITUD DE ONDA: 850 NM
POTENCIA EN LA FIBRA
– POTENCIA DE TRANSMISIóN MáXIMA: -4 DB
– POTENCIA DE TRANSMISIóN MíNIMA: -9 DB
– SENSITIVIDAD: -17 DB
– POTENCIA: 8 DB
DISEñO: SFP (TIPO PEQUEñO DE FáCIL CONEXIóN; SMALL FORM FACTOR PLUGGABLE), 1.25 GBPS
CERTIFICACIONES: FCC CLASE B, CE MARK, ROHS

POTENCIA
VOLTAJE REQUERIDO: 3.3 V CD
CONSUMO DE POTENCIA: 1.0 WATT (MáXIMO)

DISEñO
DIMENSIONES: 55 (LARGO) X 13 (ANCHO) X 12 (ALTO) MM
PESO: 15 G
TEMPERATURA DE OPERACIóN: 0 – 70°C
HUMEDAD DE OPERACIóN: 10 – 85% RH, NO CONDENSADA
TEMPERATURA DE ALMACENAJE: -40 – 85°C

CONTENIDO DEL EMPAQUE
TRANSCEIVER MINI-GBIC GIGABIT ETHERNET SFP


Garantía: 3 ANIOS

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MODULO INTELLINET SFP GB FIBRA OPTICA LC 550M”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *