TRANSCEIVER- PHOENIX CONTACT -MODULO DE MEDIOS – FL SFP LH

$105,098.88

0 disponibles

SKU: 2989912 Categoría: Brand: PHOENIX CONTACT

Descripción

MóDULO SFP CON UNA TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS DE 1000 MBIT/S CON UNA LONGITUD DE ONDA DE 1550 NM Y UNA LONGITUD DE TRANSFERENCIA MáXIMA DE 80 KM
CALIDAD ALEMANA PHOENIX CONTACT


DIMENSIONES
ANCHURA 13,7 MM
ALTURA 8,95 MM

CONDICIONES AMBIENTALES
TEMPERATURA AMBIENTE (SERVICIO) -40 °C … 85 °C (SIN CONDENSACIóN)
TEMPERATURA AMBIENTE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) -40 °C … 85 °C (SIN CONDENSACIóN)
HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (SERVICIO) 30 % … 95 % (SIN CONDENSACIóN)
HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 30 % … 95 % (SIN CONDENSACIóN)
PRESIóN DE AIRE (SERVICIO) 86 KPA … 108 KPA (1500 M SOBRE EL NIVEL DEL MAR)
PRESIóN DE AIRE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 66 KPA … 108 KPA (3500 M SOBRE EL NIVEL DEL MAR)

INTERFACES
INTERFAZ ETHERNET F.O. (FIBRA óPTICA)
NúMERO DE PUERTOS 1 (UNIMODO LC)
FíSICA DE TRANSMISIóN FIBRA DE VIDRIO UNIMODO
VELOCIDAD DE TRANSMISIóN 1 GBIT/S
LONGITUD DE TRANSMISIóN 80 KM (FIBRA DE VIDRIO 9/125)
LONGITUD DE ONDA 1550 NM
LEDS DE SEñALES EN FUNCIóN DEL MóDULO FACTORYLINE

FUNCIóN
FUNCIONALIDAD BáSICA MóDULO SFP COMO PUERTO DE FIBRA óPTICA
INDICACIONES DE ESTADO Y DIAGNóSTICO A TRAVéS DE MóDULO FACTORYLINE

TENSIóN DE ALIMENTACIóN
TENSIóN DE ALIMENTACIóN 3,3 V (MEDIANTE INTERRUPTOR FACTORYLINE)
ABSORCIóN DE CORRIENTE MáXIMA 300 MA
ABSORCIóN DE CORRIENTE 300 MA

GENERALIDADES
TIPO DE MONTAJE INSERCIóN EN RANURA SFP
CONSTRUCCIóN AX MóDULOS FACTORYLINE CON RANURA SFP
PESO NETO 39,8 G
MATERIAL CARCASA METAL


Garantía: SG

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TRANSCEIVER- PHOENIX CONTACT -MODULO DE MEDIOS – FL SFP LH”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *