TRANSCEIVER-PHOENIX CONTACT- MODULO DE MEDIOS – FL SFP LX

$19,774.30

Agotado

SKU: 2891767 Categoría: Brand: PHOENIX CONTACT

Descripción

MóDULO SFP CON UNA TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS DE 1000 MBIT/S CON UNA LONGITUD DE ONDA DE 1310 NM Y UNA LONGITUD DE TRANSFERENCIA MáXIMA DE 30 KM.
PHOENIX CONTACT


DIMENSIONES
ANCHURA 13,7 MM
ALTURA 8,95 MM

CONDICIONES AMBIENTALES
TEMPERATURA AMBIENTE (SERVICIO) -40 °C … 85 °C (SIN CONDENSACIóN)
TEMPERATURA AMBIENTE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) -40 °C … 85 °C (SIN CONDENSACIóN)
HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (SERVICIO) 30 % … 95 % (SIN CONDENSACIóN)
HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 30 % … 95 % (SIN CONDENSACIóN)
PRESIóN DE AIRE (SERVICIO) 86 KPA … 108 KPA (1500 M SOBRE EL NIVEL DEL MAR)
PRESIóN DE AIRE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 66 KPA … 108 KPA (3500 M SOBRE EL NIVEL DEL MAR)

INTERFACES
INTERFAZ ETHERNET F.O. (FIBRA óPTICA)
NúMERO DE PUERTOS 1 (UNIMODO LC)
FíSICA DE TRANSMISIóN FIBRA DE VIDRIO UNIMODO
VELOCIDAD DE TRANSMISIóN 1 GBIT/S
LONGITUD DE TRANSMISIóN 30 KM (FIBRA DE VIDRIO 9/125)
250 M (FIBRA DE VIDRIO 62,5/125)
LONGITUD DE ONDA 1310 NM
LEDS DE SEñALES EN FUNCIóN DEL MóDULO FACTORYLINE

FUNCIóN
FUNCIONALIDAD BáSICA MóDULO SFP COMO PUERTO DE FIBRA óPTICA
INDICACIONES DE ESTADO Y DIAGNóSTICO A TRAVéS DE MóDULO FACTORYLINE

TENSIóN DE ALIMENTACIóN
TENSIóN DE ALIMENTACIóN 3,3 V (MEDIANTE INTERRUPTOR FACTORYLINE)
ABSORCIóN DE CORRIENTE MáXIMA 300 MA
ABSORCIóN DE CORRIENTE 300 MA

GENERALIDADES
TIPO DE MONTAJE INSERCIóN EN RANURA SFP
CONSTRUCCIóN AX MóDULOS FACTORYLINE CON RANURA SFP
PESO NETO 28,6 G
MATERIAL CARCASA METAL


Garantía: SG

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TRANSCEIVER-PHOENIX CONTACT- MODULO DE MEDIOS – FL SFP LX”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *