TRANSCEIVER- PHOENIX CONTACT MODULO DE MEDIOS – FL SFP SX

$9,886.99

0 disponibles

SKU: 2891754 Categoría: Brand: PHOENIX CONTACT

Descripción

MóDULO SFP CON UNA TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS DE 1000 MBIT/S CON UNA LONGITUD DE ONDA DE 850 NM Y UNA LONGITUD DE TRANSFERENCIA MáXIMA DE 1 KM.


DIMENSIONES
ANCHURA 13,7 MM
ALTURA 8,95 MM

CONDICIONES AMBIENTALES
TEMPERATURA AMBIENTE (SERVICIO) -40 °C … 75 °C (SIN CONDENSACIóN)
TEMPERATURA AMBIENTE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) -40 °C … 85 °C (SIN CONDENSACIóN)
HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (SERVICIO) 30 % … 95 % (SIN CONDENSACIóN)
HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 30 % … 95 % (SIN CONDENSACIóN)
PRESIóN DE AIRE (SERVICIO) 86 KPA … 108 KPA (1500 M SOBRE EL NIVEL DEL MAR)
PRESIóN DE AIRE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 66 KPA … 108 KPA (3500 M SOBRE EL NIVEL DEL MAR)

INTERFACES
INTERFAZ ETHERNET F.O. (FIBRA óPTICA)
NúMERO DE PUERTOS 1 (MULTIMODO LC)
FíSICA DE TRANSMISIóN FIBRA DE VIDRIO MULTIMODO
VELOCIDAD DE TRANSMISIóN 1 GBIT/S
LONGITUD DE TRANSMISIóN 275 M (FIBRA DE VIDRIO 62,5/125 µM (OM1))
550 M (FIBRA DE VIDRIO 50/125 µM (OM2))
1000 M (FIBRA DE VIDRIO 50/125 µM (OM3))
1000 M (FIBRA DE VIDRIO 50/125 µM (OM4))
LONGITUD DE ONDA 850 NM
LEDS DE SEñALES EN FUNCIóN DEL MóDULO FACTORYLINE


Garantía: SG

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TRANSCEIVER- PHOENIX CONTACT MODULO DE MEDIOS – FL SFP SX”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *